«МАЙСКИЙ ВАЛЬС»

«МАЙСКИЙ ВАЛЬС» в парке: шагающий оркестр, который заворожил всех!

Друзья, 10 мая на историко-патриотическом фестивале «Майский вальс» случился момент, который по праву можно назвать настоящим подарком и одной из самых ярких точек праздника. Детский духовой оркестр «Юность» Детской школы искусств г. Выкса (дирижёр и руководитель Павел Валерьевич Чкалов) подарил гостям не просто выступление, а настоящее музыкальное чудо.

Ребята прошли по главной аллее парка «шагающим оркестром» — на ходу, с инструментами, не сбиваясь ни в тактах, ни в шаге. А это, поверьте, задача не из лёгких. Сколько потребовалось времени и репетиций, чтобы добиться такой слаженности, могут сказать только профессионалы. Гости же «парка послевоенного времени» были просто ошеломлены этим красивым, стройным и очень атмосферным зрелищем.

Солнце играло бликами на оркестровой меди, юные музыканты бодро и слаженно шагали, оглашая майский парк звуками марша, а люди заворожённо снимали на телефоны, улыбались, не скрывали восхищённых взглядов и реплик. Это было очень здорово, очень душевно и невероятно красиво!

И это было лишь начало! Затем «Юность» дала свой традиционный — уже можно сказать, майско-вальсовый — концерт в дендрарии, чем необычайно растрогала и порадовала гостей фестиваля.

От всей души благодарим каждого из юных музыкантов и, конечно, Павла Валерьевича Чкалова. Всегда вам рады, всегда ждём новых встреч и новых музыкальных достижений!

Друзья, вашему вниманию — небольшое видео «шагающего оркестра».

📸 У вас тоже есть фото или видео с выступления оркестра «Юность»? Делитесь в комментариях — давайте вместе сохраним эти яркие мгновения!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост