24.04. прошёл тематический урок памяти «Чернобыль. Помним ради будущего »
Мероприятие было посвящено одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории — аварии на Чернобыльской АЭС. Участники:
узнали хронику событий ночи с 25 на 26 апреля 1986 года;
обсудили последствия трагедии для экологии и здоровья людей;
поговорили о подвиге ликвидаторов — пожарных, военных, учёных, медиков и многих других, рисковавших жизнью ради безопасности человечества;
почтили память погибших минутой молчания.
Мы помним, чтобы трагедия не повторилась. 💔
