Онлайн — концерт «Калейдоскоп звуков»

«Калейдоскоп звуков»

            «Удобрения обогащают землю и позволяют зернам прорасти, и точно так же музыка пробуждает в ребенке силы и способности, которые иначе никогда бы не расцвели.»

Карл Орф, учитель музыки и композитор

«Таланты создавать нельзя, но можно и нужно создавать среду для их проявления и роста».

Г. Г. Нейгауз

На отделении «Струнные инструменты» существует давняя традиция: в декабре, в то время, когда взрослые подводят итоги ещё одного уходящего года, их дети, юные скрипачи и виолончелисты, привносят в общую семейную копилку достижений и свои личные — радуют своими успехами,  своим творчеством на музыкальной сцене. Наши ежегодные встречи в концертном зале всегда превращаются  в маленький, но значимый праздник радости, единения и триумфа побед. Пёстрый калейдоскоп звуков дарят дети своим мамам и папам в благодарность  за помощь и поддержку на пути следования  по музыкальной дороге. Во время таких концертов всё оживает: оживают музыкальные инструменты, оживают глаза играющих и довольные улыбки слушающих,  в сердца удивительным образом проникает животворящий дух  музыки.

Дорогие наши родители, в этом году мы решили не изменять традиции и провести нашу встречу несмотря ни на что. Правда, на этот раз она пройдёт в ином формате: предлагаем вам полюбоваться  нашими артистами через экраны мониторов. Жаль, что мы не сможем собраться в одном зале, но всё равно мы знаем, что вы с нами рядом, близко, всегда готовые отозваться и уделить своё драгоценное время! И знаем, что вы, наши уважаемые родители, самые любящие, заботливые и дальновидные!

Говорят, сколько вложишь — столько и возьмёшь. Это правило напрямую относится к инвестированию в детей. Мамы и папы, заинтересованные в успешности своих чад, не жалеют  ни времени, ни душевных сил, ни каких-либо других средств ради того, чтобы вырастить ребенка наполненным и гармонично развитым. Пойти на такие затраты соглашаются совсем не многие родители. Но нашим родителям хочется выразить благодарность за их труды: ваш вклад колоссален! Не каждый пойдёт на то, чтобы выделять время на сопровождение ребёнка в музыкальную школу несколько раз в неделю, на долгое ожидание в фойе на диванчике, пока проходят его уроки; не всем захочется следить за режимом ежедневных занятий, столь необходимых маленькому музыканту; не каждый родитель смирится с изъянами звука этих сложнейших в плане игры инструментов (особенно на начальной стадии обучения); не все готовы стоять до конца вместе со своим ребёнком плечом к плечу и рука в руке при преодолении возникающих трудностей, помогать и морально поддерживать своего ребёнка (ведь иногда именно из-за халатности и малодушия родителей детям приходится предавать свои желания и сходить с дистанции); не каждый родитель задумается о развитии  у своего ребенка полезной для жизни привычки к ситуации успеха (а этому могут способствовать аплодисменты дорогих ему людей, пришедших послушать его выступление, добрые хвалебные речи по поводу его игры и даже проявление заботливой заинтересованности  мамы в продумывании концертного вида ребёнка, чтобы в тот момент, когда маленький исполнитель окажется в свой звёздный час на сцене,  он чувствовал себя на высоте и по-настоящему  уверенным в своей «звёздности»). Вы, дорогие родители, как добросовестные садовники, бережно и мудро взращиваете ростки способностей  у своих детей и помогаете  им расцвести.

После каждой следующей ступени, пройденной ребёнком с вашей помощью и поддержкой, мы имеем огромное удовольствие вместе радоваться  его успехам, его росту, его робко затаившемуся желанию подняться на новую, более высокую, ступень. Результаты таких преодолений ещё покажут себя во всей красе, но чуть позднее — во взрослой жизни (о пользе занятиями музыкой уже и так сказано немало, но, вероятнее всего, в этом таится нечто большее, чем то, что  известно нам на сегодня). Сейчас же мы имеем возможность наслаждаться теми результатами, которых добились ребята на данном этапе, — результатами сотворчества детей, их родителей и преподавателей.

Итак, мы предлагаем вашему вниманию концерт «Калейдоскоп звуков» учащихся струнного отделения.

Концерт Вы можете просмотреть по данным ссылкам.

https://vk.com/vyksadshi?w=wall-95436290_1200

https://vk.com/vyksadshi?w=wall-95436290_1201

 

 

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост