Поездка на спектакль «МаМы»

1 октября состоялась поездка в Нижний Новгород. Студенты 2 курса отделения «Актёр драматического театра и кино», среди которых трое наших выпускников отделения «Искусство театра», играли спектакль «МаМы», жанр которого значительно отличается от многих спектаклей.
Называется он ВЕРБАТИМ. 

Его специфика заключается в том, что спектакли полностью состоят из реальных диалогов и монологов. Это разговор обычных людей перепроизносимый актёрами. 

Драматургической основой спектакля стали записи бесед студентов со своими мамами. Разговоры получились искренние и откровенные, что придаёт постановке особую пронзительность и остроту!Интересно, что не все молодые люди разговаривали с матерями в открытую: порой приходилось вести запись тайно, чтобы заполучить сокровенные слова. Сохранились узнаваемые нижегородские акценты, речевые обороты и даже ненормативная лексика – всё как в жизни. 
Забавно и с юмором, порой с грустинкой, юные артисты ведут рассказ о времени, когда их мамы были точно так же молоды. Они влюблялись, учились, совершали ошибки, выходили замуж, рожали первенцев в непростые 80 — 90-е. Сейчас эти годы вспоминаются с ностальгией по тем себе, юным и наивным. Не будь тех лет, не стояли бы эти ребята сейчас на сцене. Кстати, некоторых мам пришлось играть их сыновьям, и от этого спектакль только выиграл.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост